Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Союз золотопромышленников ожидает роста производства золота в РФ в 2019 г на 6% – до 350 т

Аа +
- -

Предприятия России по итогам 2019 года увеличат производство золота приблизительно на 6,1% в сравнении с 2018 годом - до 350 тонн, добытого и полученного в результате попутного производства, включая переработку ломов и отходов, а также в концентратах, заявил председатель Союза золотопромышленников России Сергей Кашуба на форуме "Российский рынок драгоценных металлов" (RBF-2019).

Ранее Союз золотопромышленников прогнозировал, что общее производство золота в стране в этом году составит 340 тонн, включая около 306 тонн первичного золота - это добыча, попутное производство и производство в концентратах. Согласно новому прогнозу, производство первичного металла вырастет на 6,4% к 2018 году – до 314 тонн. Это добыча (280 тонн), попутное извлечение (17 тонн) и в концентратах (17 тонн).

"Этот год даст резкий рост добычи за счет высокой цены на золото. Мы (золотодобывающие компании - ред.) пользуемся этим моментом, потому что не знаем что будет с ценой на золото в следующем году - пока не знаем", - сказал Кашуба. По его словам, в этом году неплохо увеличится производство золотосодержащих концентратов и других продуктов переработки в 2019 году по сравнению с 2018 годом за счет автоклавного производства компании Petropavlovsk.

Последние несколько лет (2017-2018 годы) наметилась положительная динамика в добыче золота – отрасль на подъеме, считает председатель Союза золотопромышленников России.

Как сообщалось, по итогам 2018 года в России общее производство золота составило 330 тонн, в том числе 265 тонн - добычное, 15 тонн - было получено при попутном производстве цветных металлов, 15 тонн - произведено в концентратах, и 35 тонн - при переработке ломов и отходов.

Союз золотопромышленников России — профессиональное отраслевое объединение, созданное в апреле 1995 года. Среди участников союза — предприятия по добыче драгоценных металлов и драгоценных камней, аффинажные заводы, коммерческие банки, инжиниринговые и консалтинговые компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1048
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »