Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Состоятельные россияне предпочитают хранить сбережения в валюте

Аа +
- -

Состоятельные россияне не верят в то, что тенденция укрепления рубля сохранится надолго. Такой вывод на основании данных о привлеченных средствах в 2016 году сделал глава банка ВТБ24 Михаил Задорнов.

По его словам, если клиенты массового сегмента 84% денег хранили в рублях, то клиенты, которые обслуживаются по пакету «Привилегия», более трети средств — 37% — сберегают в валюте. Задорнов уточнил, что таких клиентов в банке 30 тыс., а средний остаток по счету у них составляет 10 млн рублей.

Также 63% средств предпочитают хранить в валюте и более 10 тыс. клиентов Private Banking. 45% из них находится в Москве, а 55% — в регионах. Средний остаток по счету — от 50 млн рублей в регионах до более чем 90 млн рублей в Москве.

— Две трети сбережений состоятельные клиенты предпочитают хранить в валюте. Это удивительно, учитывая тенденцию на укрепление рубля. Значит, состоятельные клиенты не верят, что тенденция продлится долго, — отметил Задорнов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Palantir усиливает позиции: ожидания превышены, прогнозы повышены Palantir усиливает позиции: ожидания превышены, прогнозы повышены Американская компания Palantir Technologies, специализирующаяся на создании аналитических платформах для государственных и корпоративных клиентов, представила квартальный отчет, который превзошёл прогнозы аналитиков и подтвердил растущий интерес клиентов к решениям на основе технологий искусственного интеллекта. Компания не только превысила ожидания по прибыли и выручке, но и дала оптимистичный прогноз на четвёртый квартал — даже несмотря на продолжающуюся приостановку работы федерального правительства США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »