При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На 2025 год также запланированы масштабные вложения, сообщил гендиректор компании Александр Шевелев.
"Северсталь" в 2024 году планирует направить на инвестиции около 120 млрд рублей, на 2025 год также запланированы масштабные вложения. Об этом сообщил гендиректор компании Александр Шевелев в рамках выставки "Металл-Экспо 2024".
"Наша инвестиционная программа растет. В текущем 2024 году наша инвестиционная программа составит порядка 120 млрд рублей, это огромный объем инвестиций в развитие, в разработку новых видов продукции, в экологию. На следующий год мы видим, что наша инвестиционная программа также будет очень масштабной", - сказал он.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение