Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

S&P отозвало рейтинги Татфондбанка

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Татфондбанка и отозвало их по запросу самой кредитной организации, сообщает агентство.

S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Татфондбанка на уровне «D/D» (дефолт) и рейтинг по национальной шкале на уровне «D». Одновременно все рейтинги были отозваны по заявлению самого Татфондбанка.

16 декабря S&P понизило все кредитные рейтинги российского Татфондбанка до дефолтного «D». Долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка были понижены с «ССС-/С» до «D» (дефолт) ввиду неспособности Татфондбанка производить выплаты по требованию кредиторов. Одновременно понижен рейтинг банка по национальной шкале с «ruCCC-» до «D».

В начале декабря Татфондбанк сообщил о проблемах с ликвидностью. 15 декабря ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка и ввел временную администрацию. В конце февраля пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова сообщила, что готовность поучаствовать в санации банка выразила также группа компаний «ТАИФ» и ее партнеры. 28 февраля Минниханов сообщил RNS, что решение о санации Татфондбанка пока не принято.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
371
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »