Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Ряд американских банков оценил ущерб от Brexit в своих стресс-тестах

Аа +
- -

Ряд американских банков провели оценку потенциального ущерба собственному бизнесу в случае, если Великобритания примет решение покинуть Европейский союз, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Некоторые из 33 банков, проводящие ежегодные обязательные стресс-тесты, по собственной инициативе учли в них возможный сценарий, при котором британцы проголосуют за выход из ЕС 23 июня.

Федеральная резервная система (ФРС) США обнародует результаты первого раунда стресс-тестов в четверг, в день референдума.

По оценке аналитиков KBW, Brexit может снизить прибыль пяти крупнейших банков США на пять-девять процентов в следующем году. В качестве основных негативных факторов называются скачки валютных курсов, снижение объема торговых операций ввиду неопределенности на рынке, а также затраты на перенос офисов из Лондона в континентальную Европу.

Лондон является ключевым пунктом для финкомпаний Уолл-стрит, которые часто размещают в британской столице свои штаб-квартиры и оттуда выходят на единый европейский рынок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »