При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Русгидро" ожидает чистую прибыль по итогам 2016 года на уровне 50 млрд рублей, следует из материалов, размещенных на сайте компании.
Для сравнения, прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2015 г. составила 31,5 млрд рублей.
Ранее глава гидрогенерирующей компании Николай Шульгинов прогнозировал значительный рост показателя EBITDA по итогам 2016 года, не уточнив при этом конкретных цифр. В 2015 году показатель EBITDA сложился на уровне 73,38 млрд руб.
Группа "Русгидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав компании, составляет 38,5 ГВт, включая мощности "РАО ЭС Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России - Богучанскую ГЭС.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение