Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Ростех может продать больше контрольного пакета "РТ-Химкомпозит"

Аа +
- -

Госкорпорация "Ростех" изначально планировала продать до 49% акций производителя композиционных материалов - "РТ-Химкомпозит", вопрос планируется решить к апрелю 2019 года, сообщил в интервью ТАСС замглавы Ростеха Дмитрий Леликов.

"Изначально обсуждалась продажа 49% акций, но мы видим интерес к приобретению пакета, который будет больше контрольного", - сказал он.

По его словам, окончательного решения по этому вопросу пока нет, планируется решить его к апрелю 2019 года. Ростех планирует провести сделку в перспективе 2019-2020 годов.

"Мы обсуждаем продажу пакета в "РТ-Химкомпозит", так как реализация стратегии увеличения продаж, усиления компетенций сильно зависит от дополнительных синергий. Мы не готовы брать на себя риск и покупать активы для "РТ- Химкомпозита" ради простого увеличения выручки. Потенциальные интересанты сегодня есть, однако требуется провести реальную оценку актива", - сказал он.

Леликов отметил, что Ростех вряд ли успеет провести сделку в 2019 году. "Теоретически, если все сложится нормально, то можем, но, я думаю, что вряд ли успеем в 2019 году. Скорее можно говорить о перспективе 2019-2020 годы", - добавил он.

По его словам, если продажа будет осуществляться по классической для Ростеха схеме, через закрытый конкурс, то по опыту "Технодинамики" все процедуры с момента принятия решения правлением занимают около года. "Сейчас нам нужно определиться - продаем или нет, по какой цене, какой круг потенциальных покупателей может быть, какие обязательства мы хотим получить со стороны партнеров", - отметил он.

Наблюдательный совет госкорпорации уже одобрил продажу до 49% холдинга "РТ-Химкомпозит".

О холдинге

Холдинг "РТ-Химкомпозит" объединяет ведущие российские предприятия, лидеров в области производства полимерных композиционных материалов, специальной химии и волокон. Предприятия холдинга производят высокотехнологичную продукцию для различных отраслей народного хозяйства, в том числе для космоса, авиации, энергетики, наземного и водного транспорта.

Предприятия "РТ-Химкопозита" также производят композитные материалы для российского среднемагистрального самолета МС-21, а также крупногабаритные углепластиковые оболочки головных обтекателей, отсеков, ступеней, гаргротов, деталей приборных отсеков ракет-носителей "Протон-М", "Рокот" и "Ангара".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »