При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги в последнюю пятницу октября рынок акций РФ начал снижением индикаторов на фоне ухудшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры и желания игроков сократить часть позиций перед выходными из-за геополитической неопределенности.
Европейские рынки закрылись вчера без единой динамики.
Торги в четверг американские фондовые индикаторы завершили противоречиво: S&P 500 и Nasdaq снизились, Dow Jones Industrial Average вырос.
Азиатские фондовые рынки демонстрируют сегодня минорный настрой.
Нефть дешевеет сегодня после роста цен накануне.
Индекс МосБиржи за минуту торгов упал на 0,66% и составил 2150,39 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск снизился на 0,34% - до 1101,96 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение