Вторник, 12.05.2026
Курс ЦБ: USD 74.30 | EUR 88.55
×
Чудовища, школа, царь и «ленинские комнаты». Экономика за 1001 секунду

РФПИ готов участвовать в выкупе непрофильных активов госкомпаний

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) готов участвовать в выкупе у государственных компаний их непрофильных активов, выводить эти активы в дальнейшем на рынок, сообщил "Интерфаксу" глава РФПИ Кирилл Дмитриев в кулуарах форума VestiFinance.

"РФПИ в рамках своего нового статуса может играть более активную роль в покупке у госпредприятий непрофильных активов, обеспечении более эффективного управления этими активами, в том числе их выведении на рынок", - сказал глава РФПИ. "Мы сейчас, например, обсуждаем с большой компанией вывод ее IT-департамента на рынок, что поможет создать довольно большую IT-компанию, которая будет и этой госкомпании оказывать услуги и работать на рынке", - сообщил он.

Сейчас РФПИ входит в группу ВЭБа, но в конце марта депутаты внесли в Госдуму законопроект о реорганизации ООО "Управляющая компания РФПИ" в непубличное акционерное общество, единственным акционером которого будет РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Страшилки XXI века Страшилки XXI века Не удивлюсь, если скоро на планете появятся новые луддиты. Если забыли курс истории, напомню, что так называли тех, кто ополчился на станки и машины, внедрённые в текстильную промышленность. Современные луддиты наверняка выберут главным врагом информационные технологии в целом и ИИ в частности. Проще всего обозвать их ретроградами, например, или ещё как-нибудь обидно, но не станем торопиться… Европейские рынки завершили торги в минусе на фоне ближневосточного тупика Европейские рынки завершили торги в минусе на фоне ближневосточного тупика Фондовые площадки Европы закрылись во вторник снижением: рост цен на энергоносители и ослабление надежд на дипломатический прорыв с Ираном продолжают давить на настроения инвесторов в регионе. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »