Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Резервный банк Индии готов снизить ставку

Аа +
- -

Замедление инфляции дает центральному банку Индии возможность снизить ставку РЕПО на 50 базисных пунктов, считает главный казначей State Bank of India Венкат Нагесвар.

"Инфляция потребительских цен, скорее всего, продолжит снижаться в июне и июле и должна оставаться ниже 4% до ноября", - заявил агентству Bloomberg Венкат Нагесвар, который также является заместителем управляющего крупнейшим по объему активов индийским банком.

"Инфляционное давление в США и Европе в последние месяцы снова ослабло, и опасения, связанные с более высокими ценами на нефть, сейчас почти исчезли. Даже цены на сырьевые товары упали", - отметил он.

Ралли 10-летних облигаций продолжается второй месяц, поскольку темпы роста потребительских цен снизились до минимума. Резервный банк Индии удивил рынок, когда 7 июня снизил прогнозы по инфляции, подав "голубиный" сигнал. На этом фоне Нагесвар смягчил свою позицию, после того как в апреле он сказал, что его банк проявляет большую осторожность в отношении инвестиций в облигации.

"Я ожидаю, что новые 10-летние облигации будут торговаться на уровне 6,30-6,20% к сентябрю, а затем (доходность - прим. ред.) продолжит снижаться до 6,10%, если ставка будет снижена более чем на 25 базисных пунктов, что наиболее вероятно", - сообщил Нагесвар. В апреле он заявил, что доходность 10-летних облигаций может вырасти до 7,10% к сентябрю.

Рынки облигаций "будут внимательно следить" за уровнем базовой инфляции (в настоящее время - 4,25%), влиянием запланированного сокращения баланса Федеральной резервной системы США и итогами августовского заседания Резервного банка Индии, сказал Нагесвар.

На заседании 7 июня пятеро из шести членов Комитета по монетарной политике Резервного банка Индии проголосовали за сохранение ставки РЕПО на уровне 6,25%. Равиндра Дхолакия разошелся во мнении со своими коллегами, призвав к снижению ставки на 50 базисных пунктов, следует из протоколов заседания, опубликованных 21 июня.

"Мы полагаем, что есть возможности для еще одного снижения на 50 базисных пунктов, - сказал Нагесвар. - Наши внутренние модели сейчас показывают значительно более низкую инфляцию в 2018 финансовом году".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »