Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Распродажа на рынке евробондов продолжается

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: падаем вместе с другими ЕМ.

Несмотря на самые благоприятные прогнозы по спросу на риск в 2021 г., январь начался для ЕМ на негативной ноте. Всему виной – рост доходности базового актива, который непосредственно отыгрывается в ценах евробондов развивающихся стран. Единственным можно сказать «утешением» является более мягкий характер понижательной переоценки российских евробондов, которые вчера нарастили в доходности всего 3 б. п. (медианное значение по крупным ЕМ составило 6 б. п.). Нельзя сказать, что российский корпоративный сегмент совершенно не замечает распродаж (прежде всего длинных) суверенных бумаг: вчера сектор фронтально переоценился вниз в среднем на 10 б. п.

Распродажа на рынке евробондов продолжается

Сектор ОФЗ: почти без изменений

Вчера рынок ОФЗ нашел поддержку со стороны нефти и рубля, показав в целом нейтральную динамику даже на фоне продолжающего сужение дифференциала процентных ставок. Сегодня Минфин начинает программу по размещениям 2021 г., предлагая инвесторам выпуск с постоянным купоном с погашением в 2028 г. и инфляционный линкер. Оба выпуска будут предложены без лимита.

Распродажа на рынке евробондов продолжается

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
508
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Страховой рынок готовится к рекордным потерям Страховой рынок готовится к рекордным потерям Глобальные страховые убытки от природных катастроф в 2025 году, как ожидается, достигнут $107 млрд, следует из нового исследования Swiss Re Institute. Основной вклад в этот показатель внесли разрушительные лесные пожары в районе Лос-Анджелеса, а также мощные конвективные штормы, прокатившиеся по ряду регионов Соединенных Штатов. Доклад подчёркивает, что экстремальные погодные события все чаще становятся не исключением, а устойчивой характеристикой мировой экономики и страхового сектора. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »