При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По результатам 2023 года, акционерам "Полюса" рекомендуется не распределять прибыль и не выплачивать дивиденды, заявила компания.
Глава "Полюса" Алексей Востоков подчеркнул, что, несмотря на хорошие показатели в прошлом году, горнодобывающая отрасль продолжает сталкиваться с различными вызовами. В связи с этим, совет директоров принял решение учесть финансовую и операционную устойчивость компании при рассмотрении вопроса о рекомендации дивидендов. Это связано с необходимостью поддержания стабильности на фоне рекордной инвестиционной программы, роста затрат на операционную деятельность и высокой стоимости привлечения долговых заимствований в условиях повышенных рыночных ставок.
Последний раз "Полюс" выплачивал дивиденды по результатам первого полугодия 2021 года. Годовое собрание акционеров "Полюса" запланировано на 28 июня, а дата определения лиц, имеющих право на участие в собрании - 4 июня.
"Полюс" является ведущей российской золотодобывающей компанией, разрабатывающей месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение