Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Получение или не получение выхода на внешние рынки не критично для бюджета РФ – Силуанов

Аа +
- -

Получение или не получение выхода на внешние рынки абсолютно не критично для бюджета РФ. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Для нас абсолютно не критично, для бюджета, выход или не выход на внешние рынки. Мы найдем источники финансирования дефицита бюджета внутри финансового рынка РФ", - сказал Силуанов.

По его словам, потребности в привлечении внешнего финансирования у РФ сейчас нет.

"И вообще выходят на внешние рынки страны, которые имеют проблемы с платежным балансом, которым нужно привлечь валюту для того, чтобы оплатить свою долги. У нас проблем с валютой нет. Мы видим, что золотовалютные резервы растут. Поэтому мы, принимая решение в прошлом году о выходе на внешние рынки в 2016 году, закладывая эту норму в бюджет, хотели просто подтвердить свое присутствие на внешних рынках. Знаем, что целый ряд инвесторов ждал выпуска еврооблигаций России. Сейчас мы рассматриваем текущую ситуацию. Смотрим, какие дальше принимать решения. Но хочу сказать, что даже если мы эти средства не будем заимствовать на внешних рынках, мы привлечем такие ресурсы внутри экономики РФ. Это небольшие деньги. Это всего $3 млрд США. Напомню, что прошлые годы мы выходили со значительно большими заимствованиями", - подчеркнул министр.

Потребности в привлечении внешнего финансирования нет

Министерство финансов не видит необходимости в привлечении внешнего финансирования, сказал Силуанов

"Хочу сказать, что потребности в привлечении внешнего финансирования у нас нет" - сказал он.

Минфин прогнозирует рост доходов бюджета РФ от акцизов на алкоголь в 2016 году на 10%, также отметил глава ведомства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »