Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ОДК планирует разместить облигации на четыре млрд рублей в 2017 году

Аа +
- -

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Ростех") планирует в следующем году разместить облигации на более чем 4 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В июне ОДК разместила облигации на 6,642 миллиарда рублей в целях финансирования работ по созданию перспективных двигателей для гражданской авиации.

"ОДК в 2017 году планирует дополнительно привлечь облигационные займы в объеме более 4 миллиардов рублей на цели финансирования организации серийного производства деталей двигателей и мотогондол перспективных двигателей для гражданской авиации", — сообщили в пресс-службе.

Планируемым обеспечением размещаемых облигаций могут послужить госгарантии, отметили в компании. Соответствующие предложения по расширению государственной гарантийной поддержки для ОДК переданы на рассмотрение в Минпромторг РФ.

Ранее была опубликована программа госгарантий РФ в проекте бюджета на 2017-2019 годы, из которой следовало, что ОДК в следующем году может получить госгарантии на 900 миллионов рублей на финансирование производства деталей для авиадвигателей семейства ПД-14.

Объединенная двигателестроительная корпорация ─ интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »