При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа компаний "Дикси" – одна из ведущих российских компаний, занимающихся торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса – объявила о росте общей выручки на 16,1% в рублях в марте и увеличении на 16,5% в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичными периодами 2015 года.
Общая выручка ГК "Дикси" за первый квартал 2016 года выросла на 16,5% в рублях (сократилась на 2,9% в долларах США) год-на-год и составила 74,1 млрд рублей (1,0 млрд долл. США). Общая выручка увеличилась в марте 2016 года на 16,1% в рублях (сократилась на 0,8% в долларах США) год- на-год и составила 26,4 млрд рублей (373,7 млн долл. США).
Розничная выручка ГК "Дикси" за март 2016 года выросла на 16,2% в рублях (сократилась на 0,7% в долларах США) год-на-год и составила 26,2 млрд рублей (371,3 млн долл. США).
В марте 2016 года розничная выручка магазинов «у дома» "Дикси" выросла год-на-год на 18,1% в рублях (на 0,9% в долларах США) и составила 21,4 млрд рублей (303,2 млн долл. США).
Розничная выручка дивизиона «Виктория» увеличилась год-на-год на 12,0% в рублях (снизилась на 4,3% в долларах США) до 3,2 млрд рублей (45,5 млн долл. США) в марте 2016 года. Рост был вызван, главным образом, увеличением выручки супермаркетов «Виктория» на 14,2% в рублях (снижение на 2,4% в долларах США) год-на-год до 2,6 млрд рублей (37,5 млн долл. США) в марте 2016 года.
В марте 2016 года розничная выручка дивизиона «Мегамарт» увеличилась год-на-год на 1,6% в рублях (сократилась на 13,2% в долларах США) и составила 1,6 млрд рублей (22,6 млн долл. США).
По состоянию на 31 марта 2016 года компания управляла 2 744 магазинами, включая 2 595 магазинов «у дома» "Дикси", 110 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 38 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».
По состоянию на 31 марта 2016 года компания увеличила свою торговую площадь на 18% год-на-год до 925 914 квадратных метров.
Рост сопоставимых продаж по группе составил 2,3% в первом квартале 2016 года
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Polestar сократит число акций на фоне долгов и падения спроса в США
Производитель электромобилей Polestar, контролируемый китайской группой Geely Holding и её основателем Ли Шуфу, объявил в среду о планах провести обратное дробление акций. Эта мера призвана помочь компании сохранить листинг на Nasdaq, где её акции в последние месяцы торгуются ниже минимально допустимого уровня.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение