При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia сообщил в пятницу о неожиданном росте базовой прибыли во втором квартале, несмотря на кризис COVID-19.
Nokia сообщила, что базовая прибыль за апрель-июнь выросла до 0,06 евро на акцию с 0,05 евро на акцию годом ранее, превысив консенсус-прогноз опрошенных Refinitiv аналитиков в 0,03 евро.
Однако квартальная выручка Nokia упала на 11% до 5,09 миллиарда евро ($6,05 миллиарда). Аналитики ожидали показателя в 5,28 миллиарда евро, по данным Refinitiv.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
OpenAI нацелена на масштабные инвестиции и выручку $20 млрд к 2025 году
Разработчик ChatGPT — компания OpenAI — прогнозирует достижение годового уровня дохода свыше $20 млрд к концу 2025 года. Об этом сообщил глава компании Сэм Альтман, отметив, что в более долгосрочной перспективе, к 2030 году, OpenAI рассчитывает увеличить выручку до «сотен миллиардов» долларов ежегодно.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение