При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам торгов 20 июня стоимость августовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне повысилась на $1,48 (3,01%) до $50,65 за баррель.
Июльский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX вырос на $1,39 (2,9%) и составил $49,37 за баррель. Цена августовского контракта на WTI составила $49,96
Сегодня цены на нефть колеблются в ожидании итогов референдума по Brexit.
Котировки августовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 мск снизились на 0,5% - до $50,40 за баррель.
Цены контрактов на марку WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на 0,4% - до $49,16 за баррель.
Между тем золото, цена которого особенно сильно коррелирует с прогнозами исхода референдума, во вторник дешевеет почти на 0,5%, достигнув $1285 за унцию. Накануне цены на него упали на 1,5%, на что повлияли данные опросов общественного мнения, указывающие на вероятность победы на референдуме сторонников сохранения членства страны в ЕС.
На рынок нефти влияют собственные факторы, связанные с прогнозами спроса и предложения.
Рынок ждет публикации очередных данных по запасам сырья. Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что Иран будет увеличивать добычу нефти даже при падении цен до $20 за баррель, сообщает агентство Mehr. Компания Marathon намерена увеличить бурение.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение