Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

На фондовом рынке Китая преобладают отрицательные настроения

Аа +
- -

В четверг, 22 октября, торги на фондовом рынке Китая завершились преимущественно на отрицательной территории на фоне отсутствия прогресса в согласовании нового пакета стимулирующих мер в США.

Переговоры о билле по стимулирующим мерам в США вновь застопорились после того, как президент Дональд Трамп обвинил демократов в нежелании выработать приемлемый компромисс. Отметим, что еще днем ранее на рынках присутствовал некоторый оптимизм в отношении прогресса в ходе дебатов, о котором сообщила спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси после телефонного разговора с министром финансов страны Стивеном Мнучиным.

Таким образом, на рынках присутствует высокая степень нервозности на фоне неопределенности, будут ли переговоры продолжаться или же будут отложены до проведения президентских выборов и выборов в Конгресс 3 ноября.

Что касается статистических данных, то Международный валютный фонд ухудшил свой прогноз сокращения экономики стран Азиатско-Тихоокеанского региона в текущем году с 1,6% до 2,2%. При этом в 2021 году ожидается подъем на 6,9%, а не на 6,6%, как было заявлено в июне.

По итогам торгов индекс CSI 300 уменьшился на 0,31%, ChiNext – стал легче на 0,54%. Гонконгский индекс Hang Seng ушел в плюс на 0,09%.

Среди аутсайдеров торгов сегодня оказались акции Ping An Bank, подешевевшие на 1,95% после того, как банк сообщил о снижении чистой прибыли за девять месяцев текущего года на 5,2% г/г.

В лидерах снижения также оказались представители телекоммуникационного сектора. В частности, котировки China Mobile, China Tower и China Unicom просели на 2,70%, 0,76% и 11,50% соответственно. Кроме того, снижаются в цене бумаги фармацевтической CSPC Pharmaceutical Group (-1,79%) и нефтепроизводителя CNOOC (-2,72%).

Биржевой фонд FinEx MSCI China UCITS ETF, (входящий в состав активов стратегии «CN. Проснувшийся дракон», которая доступна только квалифицированным инвесторам), к 11:40 МСК продвинулся на 0,54%. Заметим, в состав данного ETF входят бумаги крупнейших китайских корпораций информационного и финансового секторов, а данный фонд торгуется на Московской бирже.

CSI 300

С технической точки зрения, на дневном графике CSI 300 продолжает торговаться в рамках бокового канала в пределах 4500-4893 пунктов, тогда как положение медленных стохастических линий не свидетельствует в пользу укрепления индекса в краткосрочной перспективе.

На фондовом рынке Китая преобладают отрицательные настроения

К 11:40 МСК валютная пара USD/CNY подросла на 0,31% до отметки 6,6709, курс USD/CNH вырос на 0,29% до 6,6636, а курс USD/HKD повышается на 0,0001 б.п. и находится на отметке 7,7501.

Доходность 10-летних китайских государственных облигаций, в свою очередь, уменьшилась на 0,019 б.п. и составила 3,185%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
532
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »