Пятница, 06.03.2026
×
Проблемы экономики - “главная причина” и дихотомия | Ян Арт. Finversia

Мосбиржа зарегистрировала бонды "Транснефти" на 20 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" в пятницу допустила к торгам облигации "Траснефти" серии БО-001Р-01 объемом 20 млрд рублей, размещаемые в рамках программы, говорится в пресс-релизе биржи.

Бондам присвоен идентификационный номер 4B02-01-00206-A-001P.

Ранее сообщалось, что компания 1 июня собирала заявки инвесторов на данные облигации. Техническое размещение выпуска запланировано на 10 июня.

Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 9,9% годовых. Ставки 2-14-го купонов 7-летних бондов равны ставке 1-го купона.

По облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны.

Организатор размещения - Газпромбанк.

"Московская биржа" в апреле зарегистрировала программу биржевых облигаций "Транснефти" (MOEX: TRNF) объемом до 280 млрд рублей.

"Транснефть" до этого выходила на облигационный рынок в апреле текущего года. Тогда компания разместила 10-летние бонды серии БО-05 на 17 млрд рублей с 5-летней офертой. Спрос на бумаги превысил 40 млрд рублей. Ставка первого купона установлена в размере 10,1% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых бондов компании на 42 млрд рублей и 3 выпуска классических облигаций на 135 млрд рублей.

Согласно консолидированной отчетности группы "Транснефть" по МСФО, по итогам 2015 года соотношение чистый долг/EBITDA увеличилось с 2,2х до 2,3х.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? В профессиональном сообществе и в медиа вокруг цифрового рубля прочно обосновались два манящих представления. Банки за кулисами новой экономики Банки за кулисами новой экономики Современные финансы характеризуются странным парадоксом: учреждения, которые когда-то занимали центральное место в финансовом мире, вскоре могут стать практически незаметными. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »