При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировой спрос на нефть в этом году увеличится и составит 104,5 млн баррелей в сутки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели.
«Мировой спрос на нефть в текущем году составит 104,5 миллиона баррелей в сутки, то есть на миллион с лишним больше, чем в прошлом году», — указал Путин.
По его словам, мировая экономика растет год от года, несмотря ни на какие проблемы. «Темп меняется, но он позитивный все равно, и потребности растут», — подчеркнул президент.
Игры в бирюльки
Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи.
А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл?
Банк «Санкт-Петербург» снизил чистую прибыль
Участники рынка оценивают отчетность кредитной организации умеренно негативно.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение