При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Котировки палладия в четверг демонстрируют уверенный рост, преодолев отметку $1650 за тройскую унцию — впервые с февраля 2023 г.
По данным Чикагской товарной биржи (CME), декабрьский фьючерс на металл к 16:34 мск поднимался на 4,63%, достигнув $1663,5 за унцию.
Таким образом, палладий вернулся к уровням, невидимым с 9 февраля прошлого года. Рост котировок продолжается второй месяц подряд: с начала октября фьючерсы прибавили почти 30% после сентябрьского подъема примерно на 15%. С начала 2025 г. стоимость металла увеличилась примерно в 1,8 раза.
Аналитики отмечают, что устойчивое подорожание отражает восстановление интереса инвесторов к палладию, который ранее находился под давлением слабого спроса и избыточных запасов.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
обсуждение