Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Медь дешевеет на удорожании доллара и рисках по COVID

Аа +
- -

Медь во вторник дешевеет на фоне укрепления курса доллара и усиления рисков по коронавирусу после выявления в Великобритании более заразного штамма, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.31 мск стоимость мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,46% - до 3,564 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов понедельника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца сократилась на 1,73% - до 7846,5 доллара, алюминия - на 1,75%, до 2020,5 доллара, цинка - на 1,32%, до 2834,5 доллара за тонну.

В Великобритании выявили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. В выходные в стране подтвердили, что выявленный вариант коронавируса распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. В связи с этим ряд стран ограничили транспортное сообщение с королевством, а в самой Великобритании были усилены карантинные ограничения.

Усиление опасений по коронавирусу и ограничение транспортного сообщения сдерживают ожидания по восстановлению экономики, что отражается на прогнозах по спросу на медь.

Укрепление доллара также негативно влияет на котировки сырьевых товаров, включая медь, делая их дороже для инвесторов, владеющих другой валютой. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимается на 0,26%, до 90,28 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
366
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »