Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Лукойл более чем в 2 раза увеличил прибыль по МСФО

Аа +
- -

Крупнейший в РФ частный нефтедобытчик Лукойл нарастил чистую прибыль по МСФО в прошлом году более чем в 2 раза до почти 419 миллиардов рублей и побил прогноз аналитиков, которые ждали этот показатель на уровне 409 миллиардов рублей.

В 2016 году Лукойл получил 207 миллиардов чистой прибыли.

Лукойл сообщил, что значительное положительное влияние на чистую прибыль компании в 2017 году оказала продажа непрофильного актива по добыче алмазов.

Показатель прибыли до вычета процентов, налогов, переоценки и амортизации (EBITDA) вырос по итогам прошлого года на 14 процентов до 832 миллиардов рублей при прогнозе аналитиков в 834 миллиарда рублей, а выручка увеличилась на 14 процентов до 5,9 триллиона рублей, совпав с прогнозом.

Свободный денежный поток компании снизился в 2017 году до 247 миллиардов рублей по сравнению с 255 миллиардами рублей годом ранее, а капзатраты увеличились до 512 миллиардов рублей с 497 миллиарда годом ранее.

В четвертом квартале 2017 году Лукойл получил чистую прибыль в размере 121 миллиарда рублей, побив прогноз аналитиков - 111 миллиардов рублей, выручку - 1,7 триллиона, что немного выше прогноза аналитиков в 1,6 триллиона рублей, а показатель EBITDA достиг 224 миллиардов рублей, что немного ниже прогноза в 226 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft инвестирует $1,5 млрд в ИИ-компанию G42 Microsoft планирует вложить $1,5 млрд в компанию G42, которая занимается разработками в области искусственного интеллекта и базируется в Объединенных Арабских Эмиратах, поскольку американский технологический гигант стремится укрепить свои позиции на фоне стремительно набирающей обороты конкуренции в этом секторе. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »