При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американского производителя чипов памяти Micron Technology, за 4-й финансовый квартал, завершившийся 2 сентября, выросла в 2,8 раза и составила $2,72 млрд, или $2,39 в расчете на акцию, по сравнению с $988 млн, или $0,87 на акцию, за аналогичный квартал предыдущего фингода. Прибыль без учета разовых факторов увеличилась до $2,42 на акцию с $1,08 на акцию, отмечается в пресс-релизе компании. Показатели улучшились на фоне возросшего спроса в мире.
Квартальная выручка Micron выросла на 36%, до $8,27 млрд с $6,06 млрд.
Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Micron на уровне $2,33 на акцию при выручке в $8,23 млрд. В конце третьего финквартала компания заявляла, что ожидает квартальную выручку в диапазоне от $8 млрд до $8,4 млрд.
Всего в 2021 фингоду компания получила чистую прибыль в размере $5,86 млрд при выручке $27,71 млрд по сравнению с прибылью в $2,69 млрд и выручкой в $21,44 млрд в 2020 фингоду.
"Прогноз спроса на продукцию компании в 2022 году остается сильным. В то же время Micron в новом фингоду будет предоставлять своим клиентам инновационные решения, которые ускорят рост компании в долгосрочной перспективе", - отметил в своем заявлении СЕО Micron Санджай Мехротра.
Компания ожидает в первом квартале 2022 фингода получить выручку на уровне $7,65 млрд, скорректированную прибыль - в диапазоне от $2 до $2,2 в расчете на акцию. Аналитики FactSet прогнозируют скорректированную прибыль на уровне $2,53 на акцию при выручке в $8,54 млрд.
Акции компании подешевели на 3,6% по итогам дополнительных торгов на бирже Nasdaq во вторник. Всего с начала текущего года их стоимость выросла на 44%.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение