При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Квадра» привлечет у Газпромбанка две кредитные линии на общую сумму до 5 млрд рублей, следует из сообщения компании.
«Одобрить сделку, связанную с заключением кредитного договора (кредитное соглашение об открытии кредитной линии между ПАО "Квадра" и Банком ГПБ (АО)) с лимитом задолженности 2 млрд рублей, на условиях в соответствии с приложением», — говорится в сообщении.
Аналогичная строчка сообщает о кредитной линии на 3 млрд.
«Квадра» занимается производством электроэнергии на тепловых электростанциях. Общая установленная электрическая мощность компании — 3,2 ГВт, тепловая — 13,6 тыс. Гкал/ч.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
ConocoPhillips демонстрирует рост на фоне нестабильных цен на нефть
Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips превзошла ожидания, повысила дивиденды и прогноз по добыче.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение