Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Комментарии ФРС определят настроения инвесторов

Аа +
- -

Опасения по поводу инфляции были в центре внимания инвесторов в течение некоторого времени, но на этой неделе они стали предметом особого внимания. В среду данные показали, что потребительские цены в США подскочили больше всего с 2009 года, что значительно превзошло ожидания и потрясло различные активы. Центральный вопрос для рынков: «Окажется ли ценовое давление временным риском, как неоднократно заявляли представители Федеральной резервной системы?». Как и вопрос о том, когда ФРС может повысить ставки и сколько времени потребуется, чтобы показатели инфляции стабилизировались. Европейские фондовые индексы в основном не обращали внимания на опасения в среду, но фьючерсы имеют тенденцию к снижению после падения индексов в Азии и США.

Инвесторы будут заинтересованы в дальнейших комментариях официальных лиц по поводу инфляционной ситуации. Президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард и глава Банка Англии Эндрю Бейли выступят на мероприятиях. Основные показатели прибыли в Европе включают телекоммуникационные гиганты Telefonica и BT, а также британский дом Burberry и инженера Rolls-Royce. Среди других доходов мы получим китайский интернет-гигант Alibaba и, по совпадению, учитывая падение Биткойна, цифры с криптобиржи Coinbase. Также следите за любыми последствиями перезапуска колониального газопровода в США после его закрытия в результате кибератаки.

Фондовые фьючерсы были неоднозначными на внеурочной сессии среды: инвесторы ожидают последних данных по рынку труда, все еще обеспокоенные резким ростом цен, который может «задушить» восстановление. Во время очередной сессии в среду опасения по поводу роста инфляции обрушились на Уолл-стрит после того, как мрачные данные о потребительских ценах вызвали распродажу акций голубых фишек и технологических компаний, и усилили новые опасения по поводу восстановления после COVID-19.

Предыдущая торговая сессия завершилась с показателями: Индекс Мосбиржи: 3654,14 (+0,06%), Индекс РТС: 1548,02 (-0,3%), S&P 500: 4063,04 (-2,14%), Dow Jones Industrial Average: 33587,66 (-1,99%), NASDAQ Composite: 13031,68 (-2,67%).

Ознакомьтесь с полной версией видеообзора.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
494
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »