Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Китайские индексы закрылись ростом, акции Гонконга в плюсе

Аа +
- -

Основные индексы Китая закрылись на положительной территории в среду, поскольку все больше инвесторов ожидают сохранения Великобритании в составе ЕС, в то время как осторожный тон главы ФРС США Джанет Йеллен о будущих повышениях ставок также успокоил трейдеров.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, прибавил 0,9 процента до 3.133,96 пункта, в то время как индекс Shanghai Composite также вырос на 0,9 процента до 2.905,55 пункта.

Бумаги стартапа ChiNext показали динамику лучше рынка, поднявшись на 2,5 процента, после того как Народный Банк Китая сообщил во вторник, что связь между индексами Шеньчжэня и Гонконга будет установлена "в подходящее время".

Рост наблюдался по всему спектру бумаг, в лидерах оказались энергетический индекс и сектор здравоохранения.

Акции Гонконга выросли четвертый день кряду в среду.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 0,6 процента до 20.795,12 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 0,7 процента и закрылся на отметке 8.763,11 пункта.

Свежие опросы указали на укрепление позиций сторонников сохранения Великобритании в ЕС на референдуме в четверг.

Все основные отраслевые сектора выросли, акции ИТ-компаний и энергетический индекс показали динамику лучше рынка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »