Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Китайские индексы единой динамики не продемонстрировали

Аа +
- -

В среду, 27 января, ключевые фондовые индексы Китая продемонстрировали разнонаправленную динамику. Оптимизма инвесторам придавали обновленные прогнозы Международного валютного фонда, а также позитивная статистика. В то же время, опасения в отношении распространения коронавируса и появления новых штаммов продолжают беспокоить инвестиционное сообщество, а рост заболеваемости в Гонконге вынудил власти ввести жесткий карантин в ряде районов.

Заметим, что совокупная прибыль промышленных компаний Поднебесной увеличилась в минувшем году на 4,1%, а в декабре показатель повысился на 20,1% г/г. Тем временем, МВФ улучшил свои прогнозы по темпам роста мировой экономики на текущий год с ожидаемых в октябре 5,2% до 5,5%.

Кроме того, инвесторы внимательно следят за корпоративными отчетностями, а также ждут результатов двухдневного заседания ФРС.

По итогам сессии индекс CSI 300 подрос на 0,27% до 5528,00 пункта, а ChiNext – увеличился 0,70% до 3281,03 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng просел, в свою очередь, на 0,11% и закрылся на уровне 29358,00 пункта.

Наиболее значительный рост в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже продемонстрировали акции CNOOC, China Mobile, Budweiser и China Unicom Hong Kong, подорожавшие на 6,05%, 5,27%, 3,41% и 3,14% соответственно.

В то же время, бумаги онлайн-ретейлера Alibaba Group Holding (входящие в состав активов стратегии «CN. Проснувшийся дракон») окрепли на 2,6% благодаря заявлениям центрального банка Китая о том, что для компании Ant Group «двери открыты» для выхода на IPO.

Среди фаворитов торгов находились также представители банковского сектора. В частности, рыночная капитализация кредиторов ICBC, Bank of Communications, Hang Seng Bank и Bank of China увеличилась на 0,8%, 0,23%, 0,28% и 1,49% соответственно.

В составе CSI 300 наилучшую динамику продемонстрировали Kingfa Sci&Tech, Neusoft, Weichai Power и COSCO Shipping, добавившие в свой актив 10,01%, 8,34%, 8,02% и 7,41% соответственно, тогда как наибольшее падение наблюдалось у акций Kailuan Energy Chemical (-7,54%), Jiangxi Hongdu Aviation (-5,64%) и Shanghai Mechanical & Electrical Industry (-5,31%).

С технической точки зрения, на дневном графике CSI 300 торгуется в рамках бокового канала в пределах 5414-5652 пунктов, тогда как медленные стохастические линии только что покинули зону перекупленности, в связи с чем в ближайшие дни не исключается движение индекса по направлению к нижней границе вышеуказанного диапазона.

Китайские индексы единой динамики не продемонстрировали

К 11:25 МСК валютная пара USD/CNY дорожает на 0,07% до отметки 6,4680, курс USD/CNH увеличился на 0,12% до 6,4796, а курс USD/HKD незначительно снижается и находится на отметке 7,7515.

Доходность 10-летних китайских государственных облигаций, в свою очередь, уменьшилась до 3,167%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
501
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »