Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Инвестиции в строительство в Ингушетии за 10 лет превысили 120 млрд рублей

Аа +
- -

Более 120 млрд руб. было инвестировано в период с 2008 по 2017 год включительно в строительство в Ингушетии, построено порядка 450 объектов, в том числе образовательных, культурных и спортивных, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

"В Республике Ингушетия с 2008 года построено порядка 450 объектов. Общий объем государственных и внебюджетных инвестиций в основной капитал за период с 2008 по 2017 год включительно составляет, по предварительной оценке, порядка 121,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 86 объектов были построены в сфере образования, 31 объект - здравоохранения, 34 - промышленности и сельского хозяйства, 58 объектов - в сфере культуры, спорта и туризма. Возведенные в течение десяти лет объекты обеспечили работой порядка 9,6 тыс. человек.

Кроме того, были обустроены семьи, проживающие в оползневой зоне на участке площадью 110 га в городе Малгобеке. Так, были построены 32 многоквартирных дома, что позволило обеспечить 843 семьи жильем общей площадью 90,4 тыс. кв. м.

"В последние годы построены десятки учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. Это позволило нам в некоторой степени приблизиться к установленным в стране нормативам. Но у нас еще остается нехватка социальных объектов, поэтому нам следует продолжить работу по строительству больниц, школ, детских садов, домов культуры, спортивных сооружений", - цитирует пресс-служба главу субъекта Юнус-Бека Евкурова.

Ранее сообщалось, что власти Ингушетии планируют завершить переселение жильцов из аварийных многоквартирных домов в республике в мае 2018 года. Отмечалось, что в течение этого времени в новые дома въедут почти 800 человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »