Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Индексы рынка акций США завершили торги разнонаправленной динамикой

Аа +
- -

Dow Jones Industrial Average снизился в среду по итогам четвертой сессии подряд, завершив торги на минимальном уровне с начала 2017 года, сообщает MarketWatch. Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite выросли по итогам сессии.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в среду опустился по итогам торгов на 0,1% - до 19804,72 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,2%, составив 2271,89.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 0,3% - до 5555,65 пункта.

Некоторую поддержку фондовому рынку США в среду оказали позитивные статданные по американской экономике.

Так, инфляция в стране в 2016 году ускорилась до 2,1% - максимума за пять лет, сообщило министерство труда США. Объем промышленного производства в США в декабре увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, показали данные Федеральной резервной системы (ФРС). Рост промпроизводства стал максимальным с ноября 2014 года.

Экономическая активность в большинстве федеральных округов США продолжила расти сдержанными (modest) темпами в период с конца ноября до завершения 2016 года, при этом ценовое давление несколько усилилось, говорится в опубликованном в среду Федеральной резервной системой (ФРС) обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Восемь из 12 федеральных округов сообщили о сдержанном ценовом давлении, а остальные - о незначительном повышении цен. Лишь в Атланте цены остались неизменными.

Глава ФРС Джанет Йеллен, выступавшая в среду в Сан-Франциско, заявила, что ожидает нескольких повышений ставок американским ЦБ в год до конца 2019 года.

Фондовый трейдер R.W. Baird & Co. Майк Антонелли отмечает, что существенных движений на американском рынке акций ждать не стоит до тех пор, пока инвесторы не смогут составить более четкую картину в отношении корпоративной отчетности за четвертый квартал.

Акции Goldman Sachs снизились по итогам торгов 0,6%, несмотря на сильную отчетность банка за прошедший квартал. Goldman Sachs увеличил чистую прибыль в октябре-декабре 2016 года более чем втрое на фоне роста выручки от операций с инструментами с фиксированной доходностью. Квартальные показатели прибыли и выручки Goldman Sachs превзошли ожидания экспертов.

Тем временем стоимость акций Citigroup, выручка которого в минувшем квартале не оправдала ожиданий рынка, упала на 1,7%.

Котировки бумаг Morgan Stanley, Bank of America и JPMorgan Chase & Co. выросли по итогам торгов соответственно на 1,7%, 2,6% и 0,5%.

Акции ритейлеров находятся в центре внимания трейдеров в последние дни, с учетом публикации компаниями данных о продажах за предпраздничный период.

В среду Target Corp. понизила прогноз прибыли на четвертый финансовый квартал 2016 года, отметив, что негативное влияние на ее выручку оказал "разочаровывающий покупательский трафик" в период праздников. Прибыль по итогам квартала, завершающегося в январе, составит $1,45-1,55 на акцию, ожидают в Target. Предыдущий прогноз ритейлера предполагал, что этот показатель составит $1,55-1,77 на акцию.

Стоимость акций Target упала в цене на 5,8% по итогам торгов в среду.

Бумаги J.C. Penney подешевели на 1,9% вслед за ухудшением оценки акций сети универсальных магазинов до "ниже рынка" с "нейтрально" аналитиками Credit Suisse.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
184
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »