Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Индексы Европы во вторник снижаются, растет Британия

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в ходе торгов во вторник, вырос только британский рынок акций.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:28 мск опустился на 0,15% - до 363,13 пункта.

13 из 19 основных отраслевых групп Stoxx 600 снижаются в ходе торгов во вторник. В число лидеров падения котировок входят акции таких компаний, как химическая Lanxess AG (-2,9%), Commerzbank AG (-2,9%), Banco BPM SpA (-2,2%).

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 опустился с открытия рынка на 0,12%, французский CAC 40 - на 0,06% и германский DAX - на 0,01%.

Негативная динамика на европейских фондовых рынках сохраняется второй день подряд после того, как на прошедшей неделе был зафиксирован рекордный для начала года подъем с 2013 года.

В то же время британский индикатор FTSE 100 увеличился на 0,23%. Если он завершит торги "в плюсе", то обновит исторический максимум по итогам девятой сессии подряд, отмечает MarketWatch.

Позитивное влияние на рынок акций Великобритании оказывает, в частности, продолжающееся ослабление фунта стерлингов.

Кроме того, дорожают акции предприятий розничной торговли страны после того, как опрос Nielsen Homescan показал, что прошедший праздничный сезон для них стал лучшим за четыре года. На этой новости котировки бумаг Tesco поднялись на 3,7%, Wm. Morrison Supermarkets - на 3,5% и J Sainsbury - на 1,8%.

Рыночная стоимость горнодобывающих компаний растет вслед за повышением цен на медь, в частности, Anglo American - на 3,8%, Rio Tinto - на 2,6% и Antofagasta - на 2,3%.

Бумаги британского дистрибьютора Bunzl прибавили в цене 0,6%. Компания объявила о приобретении двух бизнесов в США (Packaging Film Sales) и Великобритании (Woodway) за неназванную сумму.

Промышленное производство во Франции в ноябре выросло на 2,2% относительно октября после двух месяцев снижения подряд, сообщило во вторник статистическое агентство Insee. При этом аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали в среднем повышение всего на 0,5%.

Оценка сокращения показателя в октябре была пересмотрена на 0,1% с ранее объявленного падения на 0,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »