Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Индекс МосБиржи незначительно снизился, индекс РТС вырос на 1,3%

Аа +
- -

Рынок акций РФ завершил торги незначительным изменением по индексу МосБиржи и ростом индекса РТС на фоне позитива на внешних фондовых площадках и растущей нефти.

В Азии в четверг преобладал рост индексов акций. В плюсе торговалась Европа. Американские фондовые индексы росли на статданных, указавших на замедление инфляции в США, что дает надежду на смягчение в будущем монетарной политики Федрезервом.

Потребительские цены в США (индекс СPI) в декабре выросли на 6,5%, как и ожидалось, замедлившись после роста на 7,1% в ноябре. Базовая инфляция (индекс Core СPI) также ожидаемо опустилась до 5,7% с ноябрьских 6%.

Цены на нефть сегодня росли благодаря оптимизму по поводу спроса на топливо в Китае. Китайские компании активно закупают нефть перед длительными праздниками по случаю Нового года по Лунному календарю, которые в этот год придутся на конец января.

С другой стороны, трейдеры также оценивали данные о запасах энергоносителей в США, указавшие на третий по объему недельный рост запасов нефти за всю историю наблюдений, то есть с 1982 года.

Индекс МосБиржи снизился на 0,05% и по состоянию на 18:50 мск составил 2185,93 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,33% - до 1015,94 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
105
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »