Пятница, 13.02.2026
×
Ставка Центробанка. Кризис банков и кризис облигаций. Причины роста цен. Экономика за 1001 секунду

Греф признался, что инвестирует в зарубежные стартапы

Аа +
- -

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что не только банк активно инвестирует средства в стартапы, но и он лично. Однако свои деньги Греф предпочитает вкладывать в зарубежные стартапы.

«В робототехнику я не инвестирую. У меня есть несколько стартапов. Я инвестировал свои деньги в стартапы, связанные с образованием и связанные с ритейлом. Но это не в России», — сказал Греф, отвечая в прямом эфире на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Что касается Сбербанка, то он, по словам Грефа, как венчурный инвестор вкладывается «в очень большое количество стартапов».

«У нас или четыре или пять своих венчурных фондов. Мы инвестируем в стартапы в России, Израиле, США. В большом количестве стран», — сказал глава Сбербанка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
332
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Причины роста цен, бум наличных, кризис банков Причины роста цен, бум наличных, кризис банков Центробанк примет решение по ключевой ставке. В России растет наличный оборот. Угольщики и лесовики в глубоком кризисе. Кризис банков и кризис облигаций. Причины роста цен. Россия переходит на минтай, Белоруссия ловит рыбу. Россияне начинают серьезно экономить. Суровая зима и теплые края. Думе предложили заняться мастурбацией. Фондовые индексы США завершают торги в минусе, ИИ‑опасения накрывают рынок Фондовые индексы США завершают торги в минусе, ИИ‑опасения накрывают рынок Основные фондовые индексы США демонстрируют резкое снижение в последний час торгов в четверг, при этом технологический сектор возглавляет широкую распродажу на фоне возобновившихся опасений относительно влияния искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »