При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Количество инвестиционных проектов в России, которые финансируются западноевропейским бизнесом, серьезно выросло, заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин в рамках инвестиционного форума RussiaTALK.
"В 2015 году инвесторы из Западной Европы вложили средства в 106 проектов на территории России. Это рекордный показатель с 2005 года", — отметил он. Ранее только однажды была превышена планка в 100 проектов – западноевропейским инвесторам удалось это сделать в 2010 году.
"Одна из отраслей российской экономики, в которую инвестируют зарубежные страны, – это производство. Не стал исключением и 2015 год – были вложены средства в 171 проект (годом ранее – 95). Россия оказалась на четвертом месте в Европе, пропустив вперед Германию, Великобританию и Францию", — сообщил Катырин.
Агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступило Генеральным информационным партнером Инвестиционного форума РБТП RussiaTALK.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе
Основные индексы США в последний час торгов движутся без единой динамики: S&P 500 и Nasdaq Composite прибавляют на фоне восстановления технологического сектора после распродажи, однако рост сдерживается опасениями по поводу способности Федеральной резервной системы снизить ставку в декабре. Dow Jones Industrial Average, понёсший более глубокие потери ранее, остаётся в отрицательной зоне.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение