Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы США снизились на 0,1-0,2%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов. Инвесторы оценивали отчетность крупных компаний и статданные из США.

Как сообщалось, число первичных заявок на пособия по безработице на прошлой неделе сократилось на 2 тыс., хотя аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 7 тыс. Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 29 апреля, понизилось на 61 тыс. - до 1,918 млн человек. Показатель обновил минимум с ноября 1988 года.

Кроме того, цены производителей в США в апреле повысились на 0,5% по сравнению с мартом, тогда как эксперты ожидали роста на 0,2%.

"Корпоративная отчетность и макроэкономические данные в первом квартале были довольно хорошими, - отметил управляющий директор Themis Trading Марк Кепнер. - Но после окончания сезона отчетности и до июня, когда Федрезерв, скорее всего, поднимет ставку, фондовые индексы могут продемонстрировать колебания в ту или иную сторону".

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 11 мая понизился на 23,69 пункта (0,11%) и составил 20919,42 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 5,19 пункта (0,22%) - до 2394,44 пункта.

Nasdaq Composite потерял 13,18 пункта (0,22%) и составил 6115,96 пункта.

Акции Snap Inc., разработчика приложения для обмена сообщениями Snapchat, рухнули на 21%. Компания получила чистый убыток в январе-марте на уровне $2,21 млрд по сравнению с убытком в $104,4 млн за аналогичный период прошлого года. Выручка Snap в прошедшем квартале увеличилась до $149,6 млн с $38,8 млн, однако этот показатель оказался хуже ожиданий экспертов, составлявших $158,3 млн.

Котировки акций американской сети универмагов Macy's Inc. упали на 17%. Чистая прибыль компании в минувшем квартале упала почти вдвое, до $71 млн, а скорректированный показатель в расчете на акцию составил 24 цента против ожидавшихся рынком 35 центов. Продажи сократились на 7,5% и также оказались хуже прогноза, рентабельность понизилась до 38,1% с 39,1% годом ранее.

Цена бумаг других ритейлеров, Kohl's Corp. и Nordstrom Inc., опустилась соответственно на 7,8% и 7,6%.

Между тем капитализация сети продуктовых магазинов Whole Foods Market выросла на 2,2%. Компания не только оправдала ожидания рынка по квартальной прибыли и выручке, но и объявила о новой программе выкупа акций.

Котировки бумаг Straight Path Communications упали на 20% на новости, что американский оператор связи Verizon покупает ее за $3,1 млрд, то есть с дисконтом в 18% к цене бумаг компании на закрытие торгов 10 мая.

Рыночная стоимость софтверного гиганта Microsoft Corp. снизилась на 1,2% после того, как финансовый директор компании Эми Худ отметила в ходе ежегодной конференции Build, что валовая рентабельность Microsoft может несколько снизиться в 2018 финансовом году.

Тем временем цена акций фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals выросла на 8,8% благодаря позитивным новостям о патентном споре в Китае.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »