Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Фондовые индексы США растут на корпоративной отчетности

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы в четверг умеренно растут на корпоративной отчетности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.42 мск промышленный индекс Dow Jones увеличивается на 0,33%, до 36411,06 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,38%, до 15245,4 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,22%, до 4736,65 пункта.

В США начинается сезон отчетности корпораций. В четверг свои финансовые результаты представила, в частности, авиакомпания Delta Airlines, прибыль которой по итогам прошлого квартала составила 9,5 миллиарда долларов, что оказалось больше прогнозов аналитиков. Акции компании дорожают на 1,1%.

Также завтра, в пятницу, свои отчеты опубликуют крупнейшие американские банки - Citigroup, JP Morgan, Wells Fargo.

Кроме того, по словам главного инвестиционного директора Wells Fargo Даррелла Кронка (Darrell Cronk), которого цитирует газета Wall Street Journal, оптимизм на рынке связан с предположением о том, что инфляция в США наконец достигла своего пикового значения.

Ранее появилась информация о том, что инфляция в стране по итогам года ожидаемо ускорилась до 7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »