Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США активно росли в понедельник

Аа +
- -

Рынок акций США вырос в понедельник, S&P 500 обновил рекорд. Индексы росли на новостях, что ураган "Ирма" оказался слабее, чем ожидалось, и Северная Корея не провела очередной запуск ракеты на минувших выходных.

Standard & Poor's 500 установил новый рекорд, а Dow Jones Industrial Average завершил сессию выше отметки 22000 пунктов.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 11 сентября подскочил на 259,58 пункта (1,19%), до 22057,37 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 26,68 пункта (1,08%) - до 2488,11 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 72,07 пункта (1,13%) и составил 6432,26 пункта.

"Ирма", сила которого в понедельник понизилась до первой категории по пятибалльной шкале, обрушился на Флориду в минувшие выходные, оставив без электричества около 4,5 млн человек.

"Главной новостью стало то, что ураган "Ирма" хоть и принес разрушения, но не настолько катастрофические, как многие опасались, - отметил старший аналитик CMC Колин Чижински. - Миллионы домов остались без света, но число оказалось меньше прогнозов. Размер ущерба составит миллиарды долларов, но будет далеко не таким огромным, как прогнозировали эксперты".

Благодаря этому акции страховщика American International Group подорожали на 1,7%, Travelers Cos. - на 2,3%.

Стоимость акций Tesla Inc. подскочила почти на 6% на новости, что компания выпустила бесплатное обновление программного обеспечения для своих автомобилей, продляющее время работы аккумуляторов для того, чтобы автовладельцы смогли эвакуироваться от надвигавшегося урагана.

Тем временем власти КНДР не стали проводить испытательный запуск ракеты в честь дня основания государства - такого шага от них ожидали многие аналитики. "Отсутствие новостей само по себе является хорошей новостью", - прокомментировал ситуацию вокруг Северной Кореи К.Чижински.

Цена бумаг израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries на Нью-Йоркской бирже взлетела на 19,3% на новости, что компанию возглавит Коре Шульц из датской H.Lundbeck A/S. До этого Teva не могла найти CEO в течение 7 месяцев.

Капитализация Apple Inc. увеличилась на 1,8% в преддверии мероприятия, которое состоится во вторник и на котором, как ожидается, компания представит свой новый флагманский смартфон.

Эксперты предполагают, что он получит новый увеличенный дисплей, беспроводную зарядку и идентификацию пользователя через технологию распознавания лиц, в нем будет впервые отсутствовать кнопка Home. Стоимость смартфона, как ожидается, будет начинаться от $999.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »