Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые биржи Европы снижаются вслед за рынками Азии на проблемах Evergrande

Аа +
- -

Основные фондовые индексы Европы снижаются в пятницу вслед за азиатскими фондовыми рынками, которые опасаются краха второго по величине китайского девелопера, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.07 мск британский индекс FTSE 100 снижается на 0,38%, до 7050,75 пункта, французский CAC 40 - на 0,92%, до 6640,34 пункта, немецкий DAX - на 0,85%, до 15508,95 пункта.

Европейские фондовые рынки в пятницу снижаются, чему способствует преимущественно отрицательная динамика рынков АТР.

По словам аналитика Mizuho Bank Масаюки Цунасимы (Masayuki Tsunashima), которые приводит агентство Ассошиэйтед Пресс, риски для рынков связаны с потенциальными проблемами Evergrande.

Инвесторы следят за финансовыми обязательствами китайского застройщика Evergrande, долг которого в 300 миллиардов долларов привел компанию к риску дефолта. В четверг компания должна была выплатить проценты на сумму 83,5 миллиона долларов по выпущенным облигациям, но, по данным СМИ, компания пока не подтвердила выплаты.

На немецкий индекс дополнительно повлияла макростатистика. Индекс делового климата в стране в сентябре опустился до 98,8 пункта с пересмотренного уровня августа в 99,6 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя только до 98,9 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2384
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »