Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Азия выбрала зеленую зону

Аа +
- -

Cегодня фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются после снижения на протяжении трех предыдущих сессий на фоне снижения опасений по поводу геополитических рисков.

MarketWatch отмечает, что стоимость ряда активов, считающихся "надежной гаванью" для инвесторов в периоды волатильности, снизилась, включая гособлигации, золото и иену.

Японский индекс Nikkei 225 вырос в ходе торгов на 0,3%, более широкий Topix - на 0,4%.

Ранее стало известно, что экспорт японской продукции в марте подскочил на 12%, сильнее прогнозов и рекордными темпами за два года.

Также позитивным фактором для японского рынка стало умеренное снижение курса иены, благодаря чему поднимаются акции японских банков и компаний, ориентированных на экспорт.

Гонконгский Hang Seng поднялся на 0,45%, китайский Shanghai Composite опустился менее чем на 0,1%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,2%, , южнокорейский KOSPI прибавил 0,5%.

Индонезийский индекс Jakarta Composite демонстрирует повышенную волатильность на результатах выборов губернатора Джакарты, особого столичного округа. Действующий губернатор Джакарты Басук Чахая Пурнам проиграл выборы своему оппоненту, бывшему министру образования Индонезии Анису Басведану.

С одной стороны, избрание мусульманина главой региона, где мусульмане составляют большинство населения, может снизить напряженность в отношениях между властью и обществом, а с другой - в лице Б.Пурнама президент Индонезии Джоко Видодо потерял очередного союзника, что может свидетельствовать об ослаблении его влияния.

Акции китайских энергетических компаний снижаются сегодня, бумаги China Petroleum & Chemical Company и PetroChina дешевеют более чем на 1,3%.

Вместе с тем котировки бумаг производителей алкогольных напитков Luzhou Laojiao и Kweichow Moutai растут на 5,5% и 3,4%, благодаря чему индекс потребительских компаний Китая поднялся до максимума с июня 2015 года.

Капитализация производителя промышленных погрузчиков Lonking Holdings выросла на 6,1% в ходе торгов в Гонконге после падения на 15% по итогам предыдущих трех сессий.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
203
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »