Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Fitch подтвердило рейтинги Ventrelt Holdings

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Ventrelt Holdings Ltd в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом.

"Подтверждение рейтингов отражает стабильные операционные и финансовые показатели Ventrelt, которые, по нашему мнению, компания сохранит в 2018-2020 гг.", - говорится в пресс-релизе агентства. Эксперты Fitch принимают во внимание "стабильные операции Ventrelt как оператора рынка водоснабжения и водоотведения, благоприятный для компании рост тарифов, умеренные капитальные расходы, а также планируемую политику нулевых дивидендов, комфортную долговую нагрузку и показатели ликвидности". Рейтинги Ventrelt, однако, сдерживаются ограниченным размером компании и диверсификацией относительно более крупных сопоставимых эмитентов и российских компаний с рейтингом категории "BB", а также развивающейся регулятивной средой в отношении механизма установки тарифов.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
356
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »