Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Fitch подтвердило рейтинг GeoProMining с "негативным" прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) горнорудной компании GeoProMining на уровне "B+".

Прогноз рейтинга - "негативный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ компании подтвержден на уровне "B".

"Негативный" прогноз рейтингов отражает сохраняющийся риск потери GeoProMining части резервов Зодского месторождения золота в связи с продолжающимися переговорами между компанией и правительством Азербайджана по вопросу доступа к месторождению, - отмечают эксперты Fitch. - Это окажет негативное влияние на деловой профиль GeoProMining".

Зодское месторождение с запасами 3,2 млн унций ранее полностью располагалось на территории, подконтрольной Армении, но в результате конфликта в Нагорном Карабахе и принятого мирного соглашения оказалось разделено надвое, производство на части месторождения было заблокировано. В декабре прошлого года GeoProMining сообщила, что продолжает работать на армянской части рудника и перерабатывать добытую там руду.

Рейтинг GeoProMining отражает, в том числе небольшой масштаб операций, позицию по затратам на уровне от среднего до высокого, а также концентрацию активов в России и Армении, отмечается в сообщении Fitch. Кроме того, аналитики агентства принимают во внимание опыт использования компанией технологии "Альбион", которая повысила эффективность извлечения золота, а также достаточную диверсифицированность продукции и длительный срок выработки месторождений GeoProMining, составляющий от 15 до 18 лет.

GeoProMining - горнорудная компания с активами в России (добыча золота и сурьмы) и в Армении (добыча золота, меди и молибдена). Контролирующим акционером является Роман Троценко.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »