При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Еврофинанс Моснарбанк принял решение 26 декабря досрочно погасить облигации 1-й серии на 2 млн рублей, выкупленные ранее по оферте в полном объеме, говорится в сообщении кредитной организации.
Банк разместил дебютные 5-летние бумаги объемом 2 млрд рублей в июне 2016 года. Ставка текущего купона - 7,5% годовых.
Еврофинанс Моснарбанк создан в 2003 году в результате присоединения Моснарбанка к банку "Еврофинанс". В 2010 году в его капитал вошел государственный венесуэльский Фонд национального развития Fonden S.A. (владеет 50% минус 2 акции). Со стороны России акциями банка владеют ВТБ и Газпромбанк (каждый владеет по 25% плюс 1 акция).
Других выпусков облигаций банка в обращении нет.
Еврофинанс Моснарбанк по итогам третьего квартала 2018 года занимает 91-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение