Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Энергетическая компания Westinghouse начала процедуру банкротства

Аа +
- -

Совет директоров Toshiba одобрил банкротство своей атомной "дочки" Westinghouse, сообщает "Би-би-си".

Теперь Westinghouse планирует обратиться в суд согласно статье 11 Кодекса о банкротстве США.

Westinghouse столкнулась с масштабными потерями, которые отразились на Toshiba, переживающей самый серьезный финансовый кризис в своей. Проблемы энергетической компании возникли на фоне крупных перерасходов на двух американских АЭС - в Джорджии и Южной Каролине.

В середине февраля Toshiba объявила о потере 712,5 млрд иен ($6,2 млрд) из-за перерасхода средств в рамках текущих атомных проектов в США.

Японская компания дважды переносила публикацию отчетности за третий финансовый квартал из-за неопределенности вокруг Westinghouse. Toshiba рассчитывает обнародовать отчетность за финквартал, завершившийся в декабре 2016 года, 11 апреля.

Банкротство Westinghouse, по мнению экспертов, является для Toshiba единственным способом ограничить риски дальнейших убытков в подразделении.

Westinghouse - один из основных конкурентов "Росатома" в сфере реакторостроения. Компания, в частности, является одним из поставщиков ядерного топлива на Украину.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »