Среда, 10.06.2026
Курс ЦБ: USD 73.26 | EUR 85.28
×
Уоррен Баффет, до свиданья! И спасибо за все | Ян Арт. Finversia

Эксперты: Шариатские фонды будут расти

Аа +
- -

Подразделения по управлению активами малайзийского RHB Bank Bhd. и индонезийского PT Bank Mandiri планируют создание новых исламских фондов для расширения своего присутствия в данном сегменте и на фоне повышения спроса.

На фонды, которые работают с соблюдением законов шариата, пока приходится только пятая часть принадлежащих мусульманам активов по всему миру, объем которых составляет $11,5 трлн, сообщило агентство Bloomberg.

RHB Group Asset Management намерена вывести в 2017 году на рынок не менее четырех шариатских фондов, которые будут заниматься прямыми инвестициями, вкладывать средства в недвижимость, исламские облигации и акции, заявила управляющий директор Элиза Ун. Компания планирует запустить подобные фонды в Малайзии, а затем сделать часть из них доступными для Брунея, Индонезии, Сингапура и других стран Ближнего Востока.

RHB Group Asset Management управляет активами на сумму 54 млрд ринггитов ($13,5 млрд). Новые планы входят в стратегию увеличения доли исламских активов до 25% в общем объеме активов под управлением к 2020 году с нынешних 8%.

PT Mandiri Manajemen Investasi в течение следующего года предложит еще четыре исламских фонда после создания первой подобной структуры в текущем месяце, сообщил директор по разработке продуктов и управлению Аривибово Адиль.

"Шариатские фонды будут расти, так как инвесторам по-прежнему нужны устойчивые и долгосрочные доходы, но бума мы не ожидаем", - прогнозирует управляющий директор сингапурской консалтинговой компании Five Pillars Pte Радж Мохамад.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Капитальный вопрос Капитальный вопрос ЦБ повышает планку капитала втрое. Что будет с небольшими банками. Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно — провал восстановления чипмейкеров и угрозы Трампа Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно — провал восстановления чипмейкеров и угрозы Трампа Основные фондовые индексы США завершили торги разнонаправленно: Nasdaq и S&P 500 ушли в минус, но значительно выше внутридневных минимумов, Dow показал умеренный рост. Наметившийся отскок в технологическом секторе полностью потерял импульс после однодневного ралли и сменился падением, тогда как перспективы урегулирования ближневосточного конфликта вновь оказались под вопросом после заявлений президента США Дональда Трампа. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »