Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Экономическая статистика 19-25 февраля 2018: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Японии выйдут данные импорта и экспорта, а также общее сальдо торгового баланса.

В Европе состоится заседание Еврогруппы. В Еврозоне будет опубликован баланс счета текущих операций и объем производства в строительном секторе.

В Великобритании будет представлен индекс цен на жилье Rightmove, а в Германии - ежемесячный отчет Бундесбанка.

Вторник

В Австралии опубликуют протокол заседания Резервного Банка, выступит заместитель главы РБА Мишель Баллок.

В Еврозоне состоится заседание Совета министров финансов и экономики.

Германия представит индекс цен производителей за январь, Швейцария - данные промышленного производства, импорта, экспорта и общий торговый баланс. Кроме этого, в Германии обнародуют индекс оценки текущих экономических условий и индекс настроений в деловой среде института ZEW, а в Еврозоне - индекс экономических настроений и уровень доверия потребителей. В Британии выйдет отчет Конфедерации британских промышленников по изменению объема промышленных заказов.

В США состоится размещение краткосрочных государственных ценных бумаг.

Среда

В Японии станут известны индекс PMI в производственном секторе и индекс активности во всех отраслях. Выступит представитель Банка Японии Якитоси Фуно. В Австралии выйдет индекс заработной платы.

В Еврозоне состоится заседание Совета Управляющих ЕЦБ, напрямую не связанное с вопросами монетарной политики. Во Франции, Германии и Еврозоне выйдут индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг. Великобритания представит целый блок новостей, связанных с рынком труда, включая уровень безработицы и изменение средней заработной платы.

В США состоится слушание отчета по инфляции, будут представлены индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг, индекс розничных продаж. Вечером состоится публикация протоколов заседания Комитета по открытым рынкам, состоявшегося две недели назад.

Американский нефтяной институт представит изменения запасов нефти на прошлой неделе. Состоятся выступления представителей ФРС Кашкари и Кворлза.

Четверг

Япония представит данные по иностранным и внутренним инвестициям в ценные бумаги.

В Германии опубликуют индекс экономических ожиданий, индикатор оценки текущей ситуации и индекс делового оптимизма. В Великобритании выйдут изменения экономического роста за четвертый квартал прошедшего года, индекс активности в сфере услуг и отчет Британской конфедерации промышленников по розничной торговле. В Еврозоне будут опубликованы сведения о заседании ЕЦБ по монетарной политике.

Канада представит показатели розничных продаж, а США - первичные и повторные заявки на пособие по безработице. В США выступят представители ФРС Дадли и Бостик, а Управление энергетической информацией представит изменения запасов коммерческой нефти и природного газа на прошлой неделе.

Пятница

В Японии выйдет индекс потребительских цен, в Новой Зеландии - объем розничных продаж.

Германия представит изменения экономического роста за 4 квартал прошлого года. В Еврозоне представят уточненные данные по инфляции за январь, включая базовый и основной индекс потребительских цен.

В Канаде выйдут данные по инфляции. США представят отчет ФРС по монетарной политики; состоится выступление представителей ФРС Лоретты Мейстер и Уильяма Дадли.

Компания Baker Hughes представит традиционный отчет по изменению количества активных буровых установок на прошлой неделе.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »