Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Dow превысил отметку в 30 000 пунктов

Аа +
- -

Во вторник, 24 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрируют в первой половине торгов положительную динамику. Поддержку рынку оказывают вчерашние заявления британской фармацевтической компании AstraZeneca в отношении результатов промежуточных испытаний разрабатываемой ею вакцины, а также ожидания начала процесса передачи власти в стране.

Управление общих служб США сообщило Джо Байдену о готовности начать процесс передачи власти, что воодушевило инвесторов, поскольку вероятность политического хаоса в стране сводится к минимуму. Дополнительного оптимизма участникам торгов придали известия о том, что Байден намерен выдвинуть кандидатуру Джанет Йеллен на пост министра финансов США.

Важной макроэкономической статистики сегодня не публиковалось, а из второстепенных данных можно отметить индекс потребительского доверия, рассчитываемый Conference Board, который снизился в ноябре до 96,1 пункта, хотя аналитики прогнозировали 98,0 пункта. Между тем индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда составила ноябре 15 пунктов против 29 пунктов месяцем ранее.

К 20:34 мск индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 продвинулся на 1,51% до 3631,56 пункта, индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average пребывает в плюсе на 1,66% на отметке 30081,30 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite растет на 1,10% до отметки в 12010,86 пункта.

К 20:34 мск фьючерсы на нефть марки Light находятся в плюсе на 4,62% на уровне $45,05 за баррель. Стоимость золота опускается на 2,02% и находится на отметке $1800,7 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, пребывает в плюсе на 0,24% и находится на отметке 1,187.

Ретейлер молодежной одежды Urban Outfitters убавил из своего актива 2,72%, несмотря на более высокую, нежели ожидали аналитики, квартальную прибыль. При этом выручка компании также превысила прогнозы.

В то же время, квартальная прибыль ретейлера Burlington Stores составила 29 центов на одну акцию, тогда как аналитики прогнозировали 19 центов на бумагу, но это также не помогло бумагам компании, которые отступили к середине сессии на 1,91%.

Среди фаворитов торгов находится сеть розничной торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co., рыночная капитализация которой подросла на 0,1% ввиду 52%-ного прироста чистой прибыли в третьем фискальном квартале.

В составе индекса «голубых фишек» лишь акции Amgen пребывают в «красной» зоне, тогда как наилучшую динамику демонстрируют компании Chevron, JPMorgan Chase & Co., Boeing и Dow, добавившие в свой актив 4,42%, 4,37%, 4,25% и 3,76% соответственно.

Заметим, что бумаги Apple, входящие в состав стратегии «Global. И целого мира мало», которая доступна только квалифицированным инвесторам, ушли в плюс на 0,72%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
382
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »