Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доля не имеющих банковского счета американцев упала до исторического минимума

Аа +
- -

Процент граждан США, не имеющих банковского счета, в 2015 году упал до минимальных в истории 7%, свидетельствуют данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation, FDIC).

В 2013 году доля граждан без счета в банке составляла 7,7%, в 2011 году - 8,2%. Отмечается, что данные сильно различаются среди различных социальных и этнических групп, однако снижение наблюдалось повсеместно.

Среди афроамериканцев доля не имеющих счета снизилась до 18,2% с 20,6% двумя годами ранее, среди латиноамериканцев - до 16,2% с 17,9%. Единственной этнической группой, где показатель вырос, стали американцы азиатского происхождения - в минувшем году 4% из них не обладали банковским счетом против 2,2% в 2013 году.

За последние годы резко выросла популярность онлайн-банкинга - им преимущественно пользовались 36,9% американцев в 2015 году по сравнению с 28,2% за два года до этого. Почти 10% граждан США активно пользуются банковскими приложениями на мобильных устройствах. Также исследование показывает, что 56,3% американцев копят деньги, а 28% не пользуются кредитами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
303
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »