Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Доллар слабо меняется к иене и евро на неопределенности в торговых отношениях США и КНР

Аа +
- -

Курс доллара в четверг днем показывает слабую разнонаправленную динамику на фоне неопределенности в торговых отношениях США и КНР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.20 мск курс доллара к иене увеличивается до 108,62 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 108,6 иены, курс евро к доллару растет до 1,1084 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1072 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,12%, до 97,82 пункта.

Неопределенность в торговых отношениях продолжает оказывать влияние на инвесторов. Агентству Рейтер в четверг сообщило, что в этом году торговое соглашение между США и Китаем маловероятно из-за возникшей политической напряженности в отношениях между двумя странами.

Во вторник сенат США принял резолюцию в поддержку прав человека в Гонконге на фоне нескольких месяцев протестов в городе, в связи с чем власти Китая выразили протест.

"Мы можем увидеть торговое соглашение только в следующем году, это может привести к некоторому укреплению иены, но также может укрепить доллар", - считает валютный стратег MUFG Фритц Лоув (Fritz Louw), чье мнение приводит агентство Рейтер. Эксперт также отметил, что укреплению более надежной иены будут способствовать возможные негативные заголовки и в связи с возможным подписанием в США законопроекта о правах человека в Гонконге.

Инвесторы также оценивают данные протокола октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, опубликованного в среду вечером. Согласно документу, регулятор считает, что текущая ставка на уровне 1,5-1,75% годовых окажет достаточную поддержку американской экономике.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »