Воскресенье, 14.12.2025
×
Страна советов: как попасть на деньги?

Доллар дорожает к евро на статистике по инфляции в США

Аа +
- -

Курс доллара к евро во вторник растет на фоне сентябрьской статистики по инфляции в США, совпавшей с прогнозами аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.18 мск курс евро к доллару опускался до 1,0985 доллара с 1,1002 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 103,83 иены за доллар со 103,89 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,07%, до 97,95 пункта.

Министерство труда США ранее во вторник сообщило, что потребительские цены в стране в годовом выражении в сентябре выросли на 1,5%, а в месячном - на 0,3%. Показатели совпали с прогнозами аналитиков. При этом инфляция в годовом выражении оказалась максимальной с октября 2014 года, отмечает агентство Рейтер.

Статистика была позитивно воспринята инвесторами, поскольку увеличивает вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США в ближайшие месяцы. Это, в свою очередь, оказывает поддержку доллару.

"Доллар укрепился, поскольку все больше людей считают, что ФРС поднимет ставки в декабре", - прокомментировал глава отдела по стратегии на валютном рынке Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер (Marc Chandler).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »