При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Ростелекома" по МСФО в третьем квартале выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,06 миллиарда рублей с 2,046 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Результат оказался значительно выше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основе ожиданий аналитиков инвестбанков (2,643 миллиарда рублей).
Столь значительный рост чистой прибыли связан со снижением ставок по кредитам, пересмотром сроков амортизации, а также низкой базой третьего квартала 2015 года, пояснили в компании.
Выручка "Ростелекома" в третьем квартале выросла на 0,4% - до 72,781 миллиарда рублей (выше прогноза в 72,662 миллиарда рублей).
В том числе доходы от услуг ШПД составили 16,497 миллиарда рублей (рост на 4%), ТВ - 5,971 миллиарда рублей (рост на 23%), оптовых услуг - 19,143 миллиарда рублей (рост на 1%), дополнительных и облачных услуг - 4,498 миллиарда рублей (рост на 44%). При этом выручка от фиксированной телефонии снизилась на 12% - до 21,218 миллиарда рублей.
Показатель OIBDA снизился на 1% - до 25,038 миллиарда рублей (выше прогноза в 24,2 миллиарда рублей). Операционная прибыль выросла на 19% - до 11,815 миллиарда рублей.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Warner Bros. Discovery склоняется к отказу от предложения Paramount
Совет директоров Warner Bros. Discovery (WBD) намерен не принимать предложение о покупке, направленное медиакомпанией Paramount Skydance. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение